Новости и советы рынка недвижимости

Дружите с нами в соц. сетях
  • Vkontakte - Grey Circle
  • Instagram - Grey Circle
  • Facebook - Grey Circle
  • Odnoklassniki - Grey Circle
Поиск

Обязательно ли платить за капремонт, если квартира в ипотеке?

Согласно ст. 30 ФЗ «Об ипотеке», собственник квартиры должен поддерживать квартиру в исправном состоянии и нести расходы на ее содержание до прекращения ипотеки, а также производить в квартире текущий и капитальный ремонт. То есть, помимо оплаты коммунальных услуг сособственнику, который приобрел квартиру за счет заемных средств, также придется платить и взносы за капремонт (ч. 2 ст. 154 ЖК РФ). Почему нужно платить за капремонт? Платить за капремонт нужно, т.к. покупка квартиры в ипотеку подразумевает приобретение права собственности. В соответствии с ФЗ-122, квартира находится в залоге у банка, но покупатель при этом является собственником имущества с ограничением прав. Гражданин, приобрет

© 1994 ООО "Димона"

  • Vkontakte - White Circle
  • Instagram - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • Odnoklassniki - White Circle